Вы здесь: Главная | Отдел опеки и попечительства | Вопросы к психологу

Вопросы к психологу

Здравствуйте! Моей дочери 3 года, она с недавнего времени стала дома и в детском саду называть всех грубыми словами, обзываться, хотя до этого дочка была ласковая, добрая. Подскажите, пожалуйста, как нам себя вести в такой ситуации.
Добрый день! Помогите разобраться, почему мой сын трех ни с кем из ровесников не делится игрушками. Не растет ли он жадным?
Здравствуйте, у меня сын подросткового возраста, часто он поздно приходит домой с прогулок. Я за него волнуюсь, не хочется с ним постоянно ругаться, но и позволять ему поздно возвращаться тоже не могу. Скажите, пожалуйста, как правильно выстроить беседу с сыном.
Здравствуйте, скажите, что делать, если ребенок ломает игрушки? Я своей дочке самую красивую купила, а она на второй день выломала у той ноги и оторвала волосы. Просто монстр какой-то растет, а не девочка!
Здравствуйте, у нас в семье растут двое маленьких детей. Дома они зачастую ссорятся, а порою и устраивают . Объясните, как родителям правильно выстраивать свое поведение, чтобы помирить детей, при этом никому из них не навредив.
Добрый день, уважаемый психолог! Позвольте обратиться к Вам с вопросом. Мой ребенок учится в 6 классе, каждый день, приходя со школы домой, дочь жалуется на сложные отношения с одноклассниками. Часто она плачет, переживает о том, что с ней никто в классе не хочет дружить, хотя сама старается пойти на контакт, хорошо учится. Очень хочется помочь своему ребенку. Заранее благодарна за помощь. Анна, 39
Здравствуйте, пожалуйста, порекомендуйте как правильно вести себя при стрессе. С уважением, Надежда, 29 лет.
памятка по застенчивасти.doc
Тип: Microsoft Word Document, размер: 44.5 KB
памятка по тревожность у детей.doc
Тип: Microsoft Word Document, размер: 37.0 KB
памятки по гиперактивном детям.doc
Тип: Microsoft Word Document, размер: 111.0 KB
памятки по алкаголизму.doc
Тип: Microsoft Word Document, размер: 71.0 KB
Здравствуйте! Мне нравится один парень, подскажите, что делать.
Здравствуйте! Совсем недавно мы с сыном шли из детского сада, и он мне рассказывал о том, что некоторые мальчики из группы берут свои игрушки на занятия и во время дневного сна и отвлекают других детей. Невольно у меня возник вопрос: «А не ябедничает ли мой ребенок?».
Здравствуйте, мой ребенок ругается матом – наказывать его или игнорировать?
Добрый день! Посоветуйте, как вести себя со вспыльчивым ребенком?
Добрый день, у моего ребенка повышенный аппетит и в 9 лет он уже имеет лишний вес, пыталась его ограничивать в потреблении жирной пищи и сладкого, но пока безрезультатно. Ребенок обижается, считает что я плохо к нему отношусь.

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия