Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2014 год | ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Проблеме здоровья сейчас уделяется большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях. Возросло внимание и к здоровью учащихся. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии.

                В целях формирования здорового образа жизни, в рамках реализации муниципальной программы  по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, 04.04.2014 года сотрудниками МУ КЦСОН был проведен День здоровья. В мероприятии приняли участие дети из семей, состоящих на учете в отделении «Помощи семье и детям» МУ КЦСОН.

                В этот день ребята вместе с сопровождающими сотрудниками Комплексного центра посетили физкультурно-оздоровительный комплекс с.Чесма.

                Ребята познакомились с правилами поведения на воде и в бассейне, овладели новыми видами плавания, устраивали заплывы на короткие дистанции. Особенно весело прошел конкурс ныряльщиков. Те, кто неуверенно плавал, были обеспечены баллонами и воздушными нарукавниками.

                Всем детям были приобретены и подарены купальные принадлежности, полотенца и моющие средства. А после бассейна дети охотно полакомились соком и сладостями.  Благодаря этому празднику ребята приобрели знания и навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятия остались довольны, провели время  весело и  увлекательно, внесли предложение продолжить работу сотрудниками по посещению бассейна.

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия