Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2013 год | Акция «Музей в чемодане» в детском доме.

Акция «Музей в чемодане» в детском доме.

 Акция «Музей в чемодане» в детском доме.

 

    муз2

    В канун праздника День защитника Отечества, 21 февраля для воспитанников детского дома прошла акция «Музей в чемодане».

Сотрудники музея привезли в детский дом стенд «Варненцы – Герои Советского Союза». Специалист Шишкина Г.А. рассказала о героях –земляках Варненского района: Валентееве (Соловых) С.Е., Русанове М.Г., Сафонове Ф.М., Говорухине И.И., Ситникове В.И. За мужество и героизм, проявленные в боях за Родину, пятерым уроженцам нашего района было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. С победой в наше село вернулось 646 человек. Низкий поклон и вечная память всем павшим и выжившим в Великой Отечественной  войне.

 Так же перед воспитанниками детского дома выступил Артемьев В.И. – почётный гражданин Варненского района.

Он рассказал, что был знаком с нашими   Героями Советского Союза. Призывал ребят заниматься спортом, быть смелыми, мужественными, любить Родину, гордиться своим народом, уважительно относится к героическим поступкам людей в военное время. Виктор Иванович рассказал, что он был очевидцем приземления первого космонавта Ю.А. Гагарина. Юрий Алексеевич расписался в комсомольском билете Виктора Ивановича, который хранится в Варненском музее.

 Ребята с большим интересом слушали выступление гостей. В заключение Виктор Иванович подарил детскому дому авторскую книгу «Незабываемая встреча».

 

муз1

 

муз3

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия