Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2012 год | Первый районный фестиваль замещающих семей «Моя семья – мое богатство»

Первый районный фестиваль замещающих семей «Моя семья – мое богатство»

      Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

     Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе.

     В настоящее время большое внимание уделяется оказанию социальной помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

    С целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН 15 мая объявлено Международным днем семьи. Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. По всей стране в этот день проводятся различные дискуссии, конференции и фестивали, посвященные семье.

       В рамках реализации  мероприятий, посвященных году в Варненском муниципальном районе под девизом «Крепкая семья – успешный район» в  Детской школе искусств с.Варна 15 мая 2012 г.  тоже состоялся первый районный фестиваль замещающих семей «Моя семья – мое богатство», посвящённый Международному дню семьи. Фестиваль проводился в целях повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, а также привлечения внимания населения района к проблеме социального сиротства. В нем приняли участие 7 приемных и опекунских семей района, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это отзывчивые  и добрые люди, отдающие все тепло своего сердца детям. Все эти родители  добились положительных результатов  в воспитании собственных и приемных детей, они являются образцом и примером для жителей нашего района. Фестиваль проходил по трем заданиям: визитная карточка семьи, творческая семейная мастерская и конкурс художественного творчества. Во всех заданиях каждая семья отличалась друг от друга своей индивидуальностью и проявила себя по-своему. Несмотря на волнение и присутствие многочисленных гостей, семьи выступили очень достойно, что вызвало восторг у зрителей. Для района фестиваль стал  событием, а для участников - большим праздником  с сюрпризами, подарками, пожеланиями от гостей.

 DSCF1643.jpg

IMG_8432.jpg IMG_8447.jpg

IMG_8452.jpg IMG_8465.jpg

IMG_8489.jpg IMG_8509.jpg

IMG_8512.jpg IMG_8576.jpg

IMG_8650.jpg IMG_8668.jpg

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия