Вы здесь: Главная | Архив новостей | 2013 год | Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

На торговой площади «Солнечный» 1 июня

 1 июня праздник

Только бы ЛЕТО не уходило...

Только бы ЛЕТО не изчезало...
Только бы ЛЕТО было и было-
Сколько бы ни было...
Все его мало...


Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. 
Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. 

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. 
День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

 Не остались равнодушными к этому празднику и в Варненском районе.

На торговой площади «Солнечный» 1 июня праздник начался весело и необычно. Для ребятишек подготовили сказку, веселые конкурсы и игры работники районного Дома культуры и маленькие артисты Детской школы искусств. Кульминацией праздника стал конкурс детских колясок. Родители малышей постарались на славу, коляски были самые необычные: цветик-семицветик, скорая помощь, мороженица, машинка, карета для маленькой принцессы. Пожарная охрана поставили пожарную машину, и все любопытные мальчишки и девчонки смогли посмотреть, как она устроена, посидеть в кабине и просто сфотографироваться рядом с ней.

Конкурс рисунков-один из любимых и традиционных конкурсов этого праздника, поэтому провели и его. Но не только дети, но и мамы и папы рисовали свои необычные рисунки на асфальте. Получилось очень забавно и смешно.

Впервые на этом празднике выступили ребята военно-патриотического клуба «Варна». Целый месяц они готовились к показательному выступлению с активистами районного Совета ветеранов боевых действий «Гвардия» и учителей Варненской школы №2. Зрители  от выступления ребят были в восторге.

Праздник понравился всем, и это было видно по улыбкам детей и родителей, которые не хотели расходиться по домам.

Лого усзн

 

Русфонд

 

беспл.юр.помощь

 

Телефон доверия